Nach oben
Eine Klinik der Deutschen Rentenversicherung Rheinland

Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner der Aggertalklinik. Bei Fragen und Anregungen können Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail kontaktieren.

Beauftragte/r für Medizinproduktesicherheit

E-Mail: mpsicherheit@dont-want-spam.aggertalklinik.de

Empfangs- und Informationsdienst

Telefon: 02263 / 93-0

Leitung Patientenmanagement

Barbara Müller

Telefon: 02263 / 93-3005

Telefax: 02263 / 93-1965

E-Mail: aufnahme@dont-want-spam.aggertalklinik.de

IRENA (Intensive Rehabilitationsnachsorge)

Sarah Zöllner

Telefon: 02263 / 93-4302

Telefax: 02263 / 93-1464

E-Mail: sarah.zoellner@dont-want-spam.aggertalklinik.de

Patienten-Service und Beschwerdemanagement

Sabine Zellmann

Telefon: 02263 / 93-2611

E-Mail: sabine.zellmann@dont-want-spam.aggertalklinik.de

Leitung Einkaufsabteilung

Sarah Zöllner

Telefon: 02263 / 93-4302

E-Mail: sarah.zoellner@dont-want-spam.aggertalklinik.de

Leitung Personalabteilung

Nadine Remus

Telefon: 02263 / 93-4312

E-Mail: nadine.remus@dont-want-spam.aggertalklinik.de

Leitung Pflegedienst

Petra Eichner

Telefon: 02263 / 93-2182

E-Mail: petra.eichner@dont-want-spam.aggertalklinik.de

Leitung Therapie

Boudewijn Kavelaars

Telefon: 02263 / 93-4208

E-Mail: boudewijn.kavelaars@dont-want-spam.aggertalklinik.de

Leitung Psychologische Abteilung

Christian Friedrichs

Telefon: 02263 / 93-4212

E-Mail: christian.friedrichs@dont-want-spam.aggertalklinik.de

Leitung Küche und Ernährungsberatung

Claudia Eichert

Telefon: 02263 / 93-4417

E-Mail: claudia.eichert@dont-want-spam.aggertalklinik.de

Leitung Technik

Frank Becker

Telefon: 02263 / 93-4801

E-Mail: frank.becker@dont-want-spam.aggertalklinik.de

Leitung Hauswirtschaft

Jutta Kall

Telefon: 02263 / 93-4313

E-Mail: jutta.kall@dont-want-spam.aggertalklinik.de

Klinikleitung

Ärztlicher Direktor

Dr. med. Jürgen Hekler
Telefon: 02263 / 93-3155
E-Mail: juergen.hekler@dont-want-spam.aggertalklinik.de

Verwaltungsdirektor

Jörg Tober
Telefon: 02263 / 93-4310
E-Mail: joerg.tober@dont-want-spam.aggertalklinik.de